8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить выплату алиментов, если дочь стала проживать со мной?

От брака двое детей. Сын 7 лет и дочка 15 лет. Прописаны все вместе в одной квартире. По факту жена и дети уже 2,5 года проживали по другому адресу. Все это время я проживаю в квартире где идет ремонт. И плачу алименты и ипотеку. Месяц назад дочка пришла жить ко мне и к матери не собирается. Что можно сделать и как поступить с алиментами? Жена не хочет отказываться от них. Помимо этого утверждает что я обязан содержать ребенка за свой счет невзерая на уплату ей алиментов. И материально дочке не помогает, так как она взяла в кредит телефон и ноутбук дочке для учебы и алименты ей нужны для уплаты кредита. Что делать и как быть в этой ситуации с алиментами на дочку.

Показать полностью
, Владислав, г. Нижний Новгород
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владислав. 

Алименты платятся родителю, с кем проживает ребенок. 

Таким образом, ваша супруга должна вам оплачивать алименты. те деньги которые она получила в период, пока ваша дочь проживает у вас, считается неосновательным обогащением.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами, ребенок большой и к ее мнению суд обязан прислушаться.

далее можете просить суд обязать супругу выплачивать алименты на содержание ребенка. По новому законодательству ваша супруга должна еще и обеспечить ребенка жильем, но это при условии, если вы это требование заявите.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 

С уважением, Анна Соловьева. 

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Нижний Новгород
Сколько стоят ваши услуги?

написала в чат

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В вашем случае алименты взыскиваются по правилам п.2 и 3 ст. 83 Семейного кодекса. Алименты должен выплачивать более обеспеченный родитель менее обеспеченному в твердой сумме. Обращаться с заявлением об изменении размера алиментов нужно в районный суд.

Суды зачастую отказывают в удовлетворении требования по алиментам, если одновременно не заявлено требование об определении места жительства ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020