8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов должна длиться профессиональная переподготовка воспитателя ДОУ в 2020 году?

Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться, сколько часов должна быть профессиональная переподготовка воспитателя ДОУ в 2020г.

, Оля, г. Санкт-Петербург
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

 Закон об образовании предусматривает две различные формы дополнительного профессионального образования, которыми являются повышение квалификации (от 16 часов) и профессиональная переподготовка (от 250 часов). При этом конкретная продолжительность образовательной программы устанавливается непосредственно организацией, осуществляющей обучение, и у разных организаций продолжительность сходных по содержанию образовательных программ может разниться.

При наличии педагогического образования можете пройти проф переподготовку от 250 часов. Если образование не педагогическое, то 520 часов и выше.

ПРИКАЗ
от 1 июля 2013 г. N 499
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ пРОГРАММАМ
12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Оля
Оля
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо!
Оля
Оля
Клиент, г. Санкт-Петербург
Альбина, помогите мне пожалуйста разобраться, какое у меня образование, чтобы я смогла понять какую профпереподготовку проходить!
Я закончила ЛГУ им.Пушкина, факультет психологии, в дипломе написано Психолог.Преподаватель психологии. ( просто мне говорят, что моё образование не педагогическое и не подходит для работы воспитателем, и говорят что можно пройти обучение в 250 часов, совсем меня запутали).
Похожие вопросы
Защита прав работников
но отказов письменных никаких не делала и не писала ) в 2021 году мне заявили что мне выплаты не положены т.к их
Здравствуйте я устроилась в МБУЗ ЦРБ Миллеровского района Заведующей ФАП села Терновая в 2020 году 7 июля мне предлагали сделать заявку на выплаты по программе Земский доктор , я не соглашалась так как не думала что останусь работать так долго . ( но отказов письменных никаких не делала и не писала ) в 2021 году мне заявили что мне выплаты не положены т.к их можно было получить в год трудоустройства утверждая свой ответ приказом номер 262 , уже не однократно обратившись к юридической помощи мне сказали что я по всех положениям могу получить эти выплаты , скажите куда мне обратиться или жаловаться чтобы решить эту проблему .
, вопрос №3040810, Дарья Шевцова, г. Санкт-Петербург
Все
Подскажите как разработать программу профессионального обучения?
Добрый день! Согласно п 7 ФЗ 273 "Об образовании в РФ" Перечень профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, с указанием (при наличии) присваиваемых по соответствующим профессиям рабочих, должностям служащих квалификационных разрядов, классов, категорий утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования. Перечень профессий рабочих утвержден Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 июля 2013 г. N 513 "Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение" Подскажите возможно ли утверждение программы обучения, если в перечне нет подходящей профессии. Мы хотим проводить профессиональное обучение по программе "Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами I-IV класса опасности" людям, не имеющим высшего или среднего профессионального образования
, вопрос №3041387, Карина, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Или же обязательна лицензия на "Дополнительное профессиональное образование"?
Здравствуйте. Получив лицензию на образовательную деятельность "Дополнительное образование детей и взрослых" имеет ли организация право выдавать документы установленного образца (НЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО) о повышении квалификации и переподготовки? Или же обязательна лицензия на "Дополнительное профессиональное образование"?
, вопрос №3041692, Вадим, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне доказать на суде что за рулем был не я
29 октября 2020 года купил а/м ваз 2107 у сообственика Бигимова Данила.Через 2-4 дня продал а/м без составления договора купли продажи.В декабре 2020 года мне звонит сообственик Бигимов Данил,говорит что автомобиль попал в дтп и водитель скрылся. 12.05.21 г. Пришла судебная повестка в суд,и решение суда то что я должен оплатить ущерб.Как мне доказать на суде что за рулем был не я.
, вопрос №3041885, динар, г. Москва
Социальное обеспечение
Отказали в пособии с 3 до 7, потому что не работала в 2020 году официально
Здравствуйте! Отказали в пособии с 3 до 7, потому что не работала в 2020 году официально. В разводе, есть двое детей
, вопрос №3041902, Евгения, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 21.02.2020