Могут ли в данном случае оспорить завещание?

Здравствуйте, ситуация такова:двоюродная моя бабушка умерла, остался ее муж, соответственно получается двоюродный мой дедушка, он написал на меня завещание у нотариуса, заверил его.у него по молодости родился сын,в свидетельстве о рождении он вписан как отец, позже он развелся и встретил мою двоюродную бабушку и поженился а сына усыновил другой человек, хотел спросить завещание которое он составил на меня действительное или его могут оспорить так как из родни у него осталась родная сестра, и жена его покойного брата?

Уточнение от клиента
, евгений, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

встретил мою двоюродную бабушку и поженился а сына усыновил другой человек, хотел спросить завещание которое он составил на меня действительное или его могут оспорить так как из родни у него осталась родная сестра, и жена его покойного брата?

евгений

Да, конечно, завещание действительно, если Ваш дедушка его не отменял и не изменял, то после его смерти Вы унаследуете его имущество с учетом наследников, указанных в ст. 1149 ГК РФ:

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
евгений
Клиент, г. Иркутск
то есть сестра его может полное право оспортить завещание?

Право то оспорить имеет, если будет входить в круг наследников, но тут основания нужны, если Ваш дедушка находился в здравом уме и твердой памяти, то считаю, что оспорить не получится.