Может ли уволенный по состоянию здоровья офицер поступить на службу в МВД?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ,может ли офицер (майор вс рф) уволенный по состоянию здоровья (кат в) поступить на службу в мвд ?

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

При наличии категории годности «В» возможность устроиться в МВД значительно уменьшается. Такая запись настораживает. Если собственная ВВК подтвердит категорию, то для таких граждан закрывается оперативная работа и ряд других должностей в органах.

Сохраняется вероятность трудоустройства в миграционную службу, службу материально-технического снабжения, хозяйственный отдел. В системе МВД также имеются другие доступные подразделения: финансово-экономическая, медицинская, контрольно-ревизионная, юридическая, редакционная служба, а также пресс-служба.