Сроки переоформления собственности на жилье по генеральной доверенности

Сколько по времени занимает переоформление жилищной собственности рот имении генеральной доверенности от собственника, но без него самого?

И какой список документов?

, вероника, г. Москва
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый ночи, Вероника

Доверенность не увеличивает срок.

Закон о госрегистрации прав на недвижимость: во всех регионах регистрация должна проходить в семидневный срок. Если же заявление и документы подаются через МФЦ, этот срок возрастет до девяти рабочих дней. А в ситуации, когда заявитель обращается за проведением регистрации в электронной форме, – один рабочий день (ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ.