8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок вступления в силу определения мирового судьи о взыскании судебных расходов?

В какой срок вступает в силу Определение мирового судьи о взыскании судебных расходов (само решение суда уже вступило в законную силу)?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Как указано в статье 104 ГПК РФ:

На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

В соответствии со ст. 332 ГПК РФ:

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если в течение 15 дней со дня вынесения определения о взыскании судебных расходов на него не будет подана частная жалоба, то оно вступает в законную силу.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей!

Срок вступления в законную силу определения о взыскании судебных расходов равен 15 дням с момента оглашения данного определения. При этом на данное определение может быть подана частная жалоба и в этом случае срок вступления в законную силу увеличивается в связи с рассмотрением жалобы в апелляционной инстанции до двух месяцев. После вступления в силу получаете исполнительный лист и относите его приставам для исполнения

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Сегодня пришёл в сбер, чтобы восстановить личный кабинет и коммуникацию с банком в целом, но при входе в
Добрый вечер! 04.2020 года взыскатель ( ООО ПКО РСВ) выиграл суд и получил на руки ИЛ. 09.2022 взыскатель обращается к приставам, 11.2022 года приставы закрывают ИП по ст. 46 , ч. 1, п.4 Далее 02.2023 я начинаю процедуру внесудебного банкротства , которую 08.2023 я успешно прохожу. Сегодня пришёл в сбер, чтобы восстановить личный кабинет и коммуникацию с банком в целом, но при входе в приложение меня встречает арест/взыскание инициированное Сбером по причине того, что взыскатель 10.11.2023 принёс им тот самый ИЛ от 04.2020 года и потребовал арестовать мои счета. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, на каком основании Сбер мог принять ИЛ от 04.2020, да и к тому же 10.11.2023, если по моей логике срок действия данного ИЛ должен был выйти ещё 04.2023, да и к тому же, если я в-принципе являюсь банкротом от 08.2023? Кто прав в данной ситуации? Как действовать? Чат Сбербанка шлёт меня к приставам, горячая линия и сотрудники к Мировому судье с целью отмены ИЛ , который (по моей логике ) и так уже истёк по сроку давности и получается , что сбер вынес решение об аресте по недействительному документу
, вопрос №3921276, Антон Сапожников, г. Екатеринбург
Трудовое право
Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания?
за брак в работе токарю смирнову был объявлен выговор о чем был издан приказ с которым смирнов был ознакомлен Смирнов приказ не подписал обосновав это тем, что с приказом его были обязаны ознакомить в течение 3 дней, а он болел 5 недель, в связи с чем приказ уже утратил свою силу. А новый приказ он не подпишет, потому что наложить дисциплинарное взыскание можно лишь в течение 1 месяца со дня обнаружения проступка. Прав ли Смирнов? Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания?
, вопрос №3921011, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что я могу сделать для того чтобы больше денег сохранить в семье?
Здравствуйте, у мужа суд о взыскании алиментов на его старшего ребенка от предыдущих отношений. У нас с ним есть совместный ребёнок, в браке состоим официально. Его бывшая подала на алименты официально к мировому судье, как только узнала что у мужа родился ребёнок, это было в январе месяце этого года. Он отменил судебный приказ предоставив свидетельство о рождении нашего ребёнка. Сейчас нам уже пришло по повестке в районный суд, меня вызывают тоже в качестве третьего лица. С судами никогда не сталкивалась, не имею понятия при чем тут я, что будут спрашивать, что отвечать, говорить и тд. И что я могу сделать для того чтобы больше денег сохранить в семье?!
, вопрос №3920980, Яна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, моя мама временно проживает в другом городе, недавно я получила судебный приказ о взыскании с
Добрый день, моя мама временно проживает в другом городе, недавно я получила судебный приказ о взыскании с нее долга по кредиту в пользу ООО ЭОС, позвонив туда сообщили что кредит был в банке втб, они уступили право компании Капитал, а те уже компании ООО ЭОС, никакого заявления в наш адрес не поступало об уплате долга, судебный приказ вынесен, но сроки мы не знаем, так как кредит был в 2011-2013гг., с материалами дела меня не пустят ознакомиться, срок идет и нужно обжаловать приказ, как его можно обжаловать и ознакомиться с материалами дела?
, вопрос №3920420, Раиса, г. Якутск
Гражданское право
Я нашла пример, его прикреплю с сообщению, так же интересует обязательно ли указывать причину отмены со своей стороны, либо можно не указывать?
Добрый день,Подскажите пожалуйста,как правильно написать заявления Мировому судье,для того что бы отменить судебный приказ,по взысканию задолжности по кредиту. Я нашла пример,его прикреплю с сообщению, так же интересует обязательно ли указывать причину отмены со своей стороны,либо можно не указывать?
, вопрос №3919913, Виктория, г. Братск
Дата обновления страницы 21.02.2020