Как забрать машину со штраф-стоянки без оплаты штрафов?

Здравствуйте меня зовут Павел и у меня сложилось следующая ситуация 29 января у меня забрали машину на штраф стоянку а я сам лёг в больницу и не мог добраться до этого момента до стоянки а сегодня я выписался и конечно же первым делом я пошёл в гибдд за разрешением а там мне говорят что надо оплатить просроченные штрафы и тем самым вымогают что бы я оплатил все штрафы а потом подошёл за разрешением а у меня машина стоит меньше, как бы мне получить разрешение без оплаты и возможно ли это сделать простому человеку

, Павел Котельников, г. Березники
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Без оплаты штрафов думаю это просто нереально.

На счет именно оплаты длительности хранения ( если выставят) можно попробовать снизить сумму из за больницы.

Но если откажут — то споры все такие только через суд. И этот момент не касается штрафов — штраф только обжаловать в суде, и его отменят, если докажите его незаконность. Естественно это требует времени — несколько месяцев на самом деле, и это без учета трат на юриста.

Павел Котельников
Клиент, г. Березники
Здравствуйте Владимир а машину можно забрать со штрафстоянки без оплаты отдать должны?

Нет, разве что в суде все это оспорить.