8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нотариус не делит наследство?

После смерти мужа я была с ним в браке 18 лет, мой пасынок подал в суд исключить меня из наследия 2х комнатной квартиры, я в ней не прописана. Суд отказал и верховный тоже. Мужа покойного сын подал в кассационный суд. Нотариусу по месту жительства я отдала документы, чтобы она сделала раздел на меня и сына мужа но она не делает и отшивает меня постоянно. Что мне делать как вести в этой ситуации и что говорить нотариусу

, оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8 рейтинг

Нотариус должен каждому наследнику выдать свидетельство о праве на наследство. Если вас двое, то вы получите свидетельство о праве на наследство по 1/2 доли. Признать недостойным крайне сложно. Практики положительной практически нет в судах.

Статья 1142  ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я не буду убирать то через суд?
Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории из 64 кв собрал подписи 40 кв. Но дело в том что требуется собрать подписи жильцов 2/3 по площади кв.метры а там богатый человек выкупил весь первый этаж и сдаёт в аренду Магниту. Мне чтобы хватило голосов он тоже должен дать свое согласие на размещение торгового павильона на придомовой территории. А с ним не связаться, связался я управляющей этого человека, она сообщила ему (собственнику) и мне ответила что он против. Потом я ещё просил её что тут ничего такого нет, она сказала я подписывать не буду и мешать не буду ставьте без нашего согласия. Дело в том что из 64 кв 7 кв принадлежит мэрии. Чтобы мне хватило голосов (площадь) надо чтобы абсолютно все квартиры проголосовали за меня или же в моем случае первый этаж (магнит) должен подпись поставить,а он против типо в Магните фрукты есть а ты поставишь это нам в убыток. А там у этого дома стоит с 90ых 2 ларька без согласования с жильцами дома, хозяин одного ларька убрал и продал свой в мэталалом и я на это место хочу поставить пока кто-то другой не поставил. Если я так не законно поставлю что будет то что голосов не хватает? Если жители не будут против жалобы не будет будут ли соответствующие органы, власти углубляться требовать от меня чтобы я убрал? Но там 2ой стоит тоже без документов и он уважаемый человек в городе знакомства в мэрии есть и т. д . Если мне скажут убери я скажу в городе много не законных уберайте все и я уберу. Жильцы не против. Мэрия Гос.комитет или роспотребнадзор что сделают? Штрафы какие могут. Если я не буду убирать то через суд? Что мне делать как быть? Спасибо
, вопрос №3045342, Рухлан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и приезжает к нам домой, оскорбляя и угрожая нашей семье, при этом не чего не делая, просто провоцируя нас, кричит на весь двор оскорбляя, затем укзжаеют, если я позвоню в полицию что мне нужно сказать? Заранее спасибо
, вопрос №3045664, Владимир Битков, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что будет, если один из наследников подаст заявление о принятии наследства, но не сможет доказать родство или процесс доказывания затянется дольше 6 месяцев?
Что будет, если один из наследников подаст заявление о принятии наследства, но не сможет доказать родство или процесс доказывания затянется дольше 6 месяцев?
, вопрос №3045805, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если после суда апелляционной инсинуации срок лишения прав увеличили с 1, 5 до 2 лет?
что делать если после суда апелляционной инсинуации срок лишения прав увеличили с 1,5 до 2 лет?
, вопрос №3045930, Александр, г. Миасс
Защита прав потребителей
И что мне делать если я не хочу ее покупать?
Я заказал автозапчасть на сайте.она пришла в магазин и появился статус что готова к выдачи.я за нее не платил ещё вообще.мне эта запчасть стала не нужна(нашел в другом магазине)я попросил отменить заказ, но мне сказали что она уже пришла и от неё невозможно отказаться.так ли это? и что мне делать если я не хочу ее покупать?
, вопрос №3046108, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 18.02.2020