По какой причине могли забрать автомобиль и какую легенду лучше рассказать?

Здравствуйте. Я сегодня проезжал на машине по мосту через реку и за мной погналась машина ДПС, я бросил машину на мосту и скрылся от них пешком, т.к. водительских прав у меня никогда не было, и автомобиль я взял у друга, по возвращению на место автомобиля уже на не было. По какой причине могли забрать автомобиль и какую легенду лучше рассказать? Что грозит мне или хозяину автомобиля?

, Сергей, г. Новосибирск
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно ПДД, на мосту, стоянка транспорта запрещена. Авто, вероятно было эвакуировано, т.к создовало помехи для движения транспорта. Хозяину авто грозит уплата административного штрафа, а также возмещение расходов за услуги эвакуатора и стоянки.