528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Чтобы одобрили кредит или востановить кредитную историю и получить в дольнейшем кредит

Как выйте из стоп листа.чтобы одобрили кредит или востановить кредитную историю и получить в дольнейшем кредит

17 Февраля 2020, 17:49, вопрос №2687969
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Виктория
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1353
ответа
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вариантов по Вашей ситуации несколько, один из которых — обратиться в банк с высоким кредитным процентом и оформить кредит на вещь на небольшой срок и соответственно выплатить его, в сроки по графику. В случае отказа имеется другой вариант: обратиться в розничный банк по программе кредитный доктор (финансовое оздоровление — без получения какой либо вещи или денежных средств), согласно которому Вы в течении от 3  до  6 месяцев по графику оплачиваете данный продукт, без просрочек и по окончании срока банк направляет в бюро кредитных историй положительные сведения. Таким образом можно поправить свою кредитную историю. Регламентируются данные правоотношения ГК РФ и ФЗ «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
17 Февраля 2020, 18:07
q Отблагодарить
0 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1353
ответа
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Как дополнение, информация с сайта банка:

«Кредитный доктор» — это индивидуальная программа улучшения Вашей кредитной истории при надлежащем исполнении взятых на себя обязательств. Вам останется только пользоваться набором приобретённых сервисов и услуг, а также своевременно вносить платежи по кредиту.

Для оформления программы и получения бесплатной консультации по состоянию кредитной истории и ее улучшению Вам необходимо обратиться в офис Банка, для этого понадобится только паспорт!

Поэтому нужно узнавать именно в самих банках относительно действующих программ для улучшения кредитной истории.

17 Февраля 2020, 18:14
получен
гонорар
50%
Юрист - Марина
2103
ответа
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Банки следят за выполнением операций на счетах своих клиентов на основании закона

Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и
финансированию терроризма»

«Выйти» из ситуации, когда банк отказывает в операциях клиенту можно на основании поправок в  №115-ФЗ, внесенных

Федеральным законом от 29.12.2017 N 470-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Так, на основании п.13.4 Вы можете обратиться с заявлением в межведомственную комиссию, которая в течение 20 рабочих дней обязана запросить соответствующие документы в банке. Далее, рассмотрев их,
межведомственная комиссия принимает решение об отсутствии оснований к отказу проведения операции данным банком по отношению к клиенту или выносит решение об отсутствии оснований для пересмотра решения банка (абз.2 п.13.6).

17 Февраля 2020, 18:21
q Отблагодарить
0 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1353
ответа
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Коллега, помоему речь идёт в вопросе не относительно операций по счету, а в исправлении кредитной истории. 

17 Февраля 2020, 18:24
2103
ответа
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Ответ на дополнение юриста Ткаченко Виктории:

На основании п.2 ст.6 ФЗ-115 к операциям с денежными средствами, подлежащими обязательному контролю относятся также:

2) зачисление или перевод на счет денежных средств, предоставление или получение кредита (займа), операции с ценными бумагами в случае,
Под образным наименованием «стоп-лист» клиент не указывает, в результате каких операций банк отказывает в получении кредита. Можно допустить, что в том числе и нерегулярные платежи по кредиту могли стать основанием для отказа для последующих операций. Но, в любом случае, есть закон, регулирующий отношения с финансовыми организациями, и способы законного решения проблемы.
17 Февраля 2020, 18:34
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1353
ответа
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
стоп листа.чтобы одобрили кредит или востановить кредитную историю и получить в дольнейшем кредит

стоп лист — это стоп на принятие положительного решения в рамках кредитования, то есть автоматом принимаются решения об отказе в кредитовании из за негативной кредитной истории ( в том числе и из-за просрочек). 

17 Февраля 2020, 18:50
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1353
ответа
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Стоп-лист, или черный список должников по кредитам в России – это общее название для совокупности факторов, полученных из различных источников проверки. Нахождение в черном списке должников – неправильная формулировка запроса. При обращении за новым кредитом клиент подает в банк заявку. Производится оценка его данных при помощи скоринговой системы.

В рамках ФЗ 115 не улучшают кредитную историю

17 Февраля 2020, 19:02
2103
ответа
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Виктория, я не сторонник дискуссий, Вы привели цитату, не указали источник. «Стоп-лист» — понятие не правовое. Я разъяснила клиенту, что в том числе и операции, связанные с получением кредита и ряд других операций, подлежат контролю, но есть и законные основания для выхода из данной ситуации.

Вы же даете определение «кредитного договора», советуете " обратиться в банк с высоким кредитным процентом и оформить кредит на вещь на небольшой срок и соответственно выплатить его, в сроки по графику" — на мой взгляд, это создает для клиента дополнительные сложности.

В чем  я с Вами согласна, нужно начинать с банка, выяснить, на каком основании отказывают в получении кредита, а затем проверить законность этих оснований.

17 Февраля 2020, 19:20
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1353
ответа
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Стоп лист это не правовое понятие и банк не даст ответ почему даётся отказ, могу сказать вам это с учётом практики. Данные варианты предлагаются тоже исходя из практики именно для того, чтобы изменить кредитную историю. 

17 Февраля 2020, 19:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.