Моя мама меня выгнала с ребенком, что мне делать?

Я купила дом за материнский капитал. Сама проживал с парнем на квартире. А моя мама жила в моем доме но потом я ушла от парня но домой попасть не смогла моя мама меня выгнала с ребенком.что мне делать? Я обращалась в органы опеки. Но они мне предложили помощь одну это забрать моего ребёнка в детский дом и все вся помощь. Сказали что я с ними наверное прогуляла капитал а теперь выгонять родителей собралась.

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся!

Действия Вашей мамы неправерны. Дом, приобретенный на средства материнского капитала, оформляется в собственность детей и матери. Вы, как собственник жилого помещения, имеете право требовать  от матери не нарушать Ваши права и права ребенка на проживание в доме, вплоть до предъявления искового заявления в суд. Обратитесь в правоохранительные органы, которые помогут Вам попасть в дом, если у Вас нет доступа к нему.

Если консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв