Где в данном случае я смогу подать исковое заявление?

Здравствуйте!

Где подать исковое заявление (житель г. Казань) на администрацию(место ДТП, г. Каменка, Пензенская обл. ) , если она находится в другом городе?

, Авхат, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. По общему правилу ГПК

Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

В ст. 29 Подсудность по выбору истца и 30  ГПК Исключительная подсудность  есть варианты подачи по месту жительства истца, но ваш случай судя по описанию не подходит.

Если вы не можете самостоятельно подать иск, вы вправе направить его почтой со всеми приложениями. Лучше заказным с уведомлением. На заседания вы можете не являться, направляя документы и соответствующие ходатайства вовремя.