8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где в данном случае я смогу подать исковое заявление?

Здравствуйте!

Где подать исковое заявление (житель г. Казань) на администрацию(место ДТП, г. Каменка, Пензенская обл. ) , если она находится в другом городе?

17 февраля 2020, 12:52, Авхат, г. Москва
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. По общему правилу ГПК

Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

В ст. 29 Подсудность по выбору истца и 30 ГПК Исключительная подсудность есть варианты подачи по месту жительства истца, но ваш случай судя по описанию не подходит.

Если вы не можете самостоятельно подать иск, вы вправе направить его почтой со всеми приложениями. Лучше заказным с уведомлением. На заседания вы можете не являться, направляя документы и соответствующие ходатайства вовремя.

17 февраля 2020, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли в данном случае при подаче иска применить общий срок исковой давности?
Добрый день! я хочу подать в суд исковое заявление на Обществу с Ограниченной Ответственностью за продажу мне усилителя мощности ненадлежащего качества. Гарантийный срок на указанный товар составляет 1 год и мной этот срок был пропущен. Сообщите, пожалуйста, можно ли в данном случае при подаче искового заявления применить общий срок исковой давности в 3 года? С Уважением, Юрий
27 сентября 2019, 13:23, вопрос №2526693, Юрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Почему в данном случае вернули мое исковое заявление?
Я подала исковое заявление ,на что мне возвратили исковое заявление,сказав что мне надо написать заявление о выдаче судебного приказа,это значит?почему отказывают
25 февраля 2019, 11:46, вопрос №2272416, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как подать исковое заявление: как самостоятельное заявление или как апелляционную жалобу?
Здравствуйте. Ниже проект искового заявления. Прошу проверить на предмет явных недочетов. Как будет юридически правильно - подать его как отдельное самостоятельное заявление или переформатировать в апелляционную жалобу по ранее поданному иску? Спасибо. Николай. 89260737352 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконным отстранения от работы, допуске к работе и возмещении неполученного заработка. Я, ххх Николай ххх, с хх августа 2010 года по настоящий момент состою в трудовых правоотношениях с Ответчиком - иностранной организацией ООО «К» (Германия) и являюсь главой ее Представительства в Российской Федерации в г. Подольске МО. Это подтверждается трудовым договором от 27.08.2010 и решением Подольского городского суда по делу номер 2-882/16 от 19 апреля 2016 года. 22 сентября 2015 года директором ООО «К» (Германия) г-ном Кристофом Х было принято решение №02-15 об отзыве у меня действующей доверенности на выполнение функций главы Представительства и досрочном прекращении моих полномочий в качестве директора Представительства. 24 сентября 2015 года этим же г-ном было издано информационное письмо в мой адрес о намерениях расторгнуть со мной трудовой договор в будущем. 29 сентября 2015 г. это письмо было передано мне лично, сразу после чего был полностью прекращен мой доступ к средствам корпоративной коммуникации. Кроме того, представитель Ответчика выслал в адрес всех официальных дистрибьюторов ООО «К» (Германия) на территории РФ информационное письмо о том, что х Николай х больше не будет руководить деятельностью Представительства. Выполнение Истцом предусмотренных трудовым договором функций главы Представительства с этого момента стало физически невозможным. Истец фактически был отстранен от работы с немедленным эффектом с 29 сентября 2015 года. Несмотря на намерения Ответчика, зафиксированные в письме от 24 сентября 2015 года, расторгнуть с Истцом трудовой договор, приказ об увольнении на момент подачи данного искового заявления так и не был издан, Истец с ним, соответственно, не ознакомлен, трудовая книжка Истцу не выдана, что явно указывает на продолжающиеся трудовые правоотношения между Истцом и Ответчиком, (хотя Ответчик с этим и не согласен). С октября 2015 года по настоящее время Ответчик не выплачивает Истцу заработную плату и не производит отчисления в пенсионный фонд РФ на накопительную часть пенсии Истца. Платежи в другие внебюджетные фонды РФ, по имеющейся у Истца информации, также не производятся. Об этом факте Истцу стало известно 30 ноября 2015 года, когда на зарплатную карту Истца впервые за 5 лет работы не поступили деньги в течение текущего месяца за предыдущий. В связи с этим в декабре 2015 г. Истец подал исковое заявление в Подольский городской суд. Ответчик упорно настаивал на факте прекращения трудовых правоотношений в своих письменных формулировках, а позже, во время судебных слушаний, на незаконность и несостоятельность этих отношений в целом, убежденность в чем, вероятно, и послужила поводом для прекращения выплат Истцу. По этой причине свое первое исковое заявление Истцом было подано с требованием о признании «увольнения» незаконным, восстановлении на работе, а так же признании формулировок и заявлений Ответчика безосновательными, что в итоге и было доказано в суде: получив на руки 11 мая 2016 г. мотивированное решение суда, Истец нашел в нем подтверждения в свои убеждения в том, что «увольнение» не производилось, доводы Ответчика о том, что Истец «уволен» или «трудовые правоотношения с Истцом не возникали» не соответствуют действительности. Именно 11 мая 2016 г. Истец получил достоверные, доказанные судом сведения о произошедшем и узнал, какие именно и по каким причинам его права были нарушены - Ответчик, не прекращая трудовых правоотношений с Истцом, лишь незаконно лишил его возможности трудиться, что повлекло за собой вынужденные прогулы, по закону подлежащие оплате, а выплаты эти не производились. Так же следует отметить, что Ответчик, получив в суде копию первого искового заявления, уже тогда был уведомлен о намерениях Истца получить положенные по закону выплаты, но никак не отреагировал на них. Также Ответчику было известно о готовности Истца обсудить условия мирового разрешения трудового спора непосредственно в зале суда путем переговоров еще на первом слушании, на что Ответчик так же не согласился. На основании изложенных выше утверждений, Истец принял решение подать настоящее исковое заявление по новым основаниям и фактам, ставшим достоверно ему известными 11 мая 2016 года. На основании всего вышеизложенного считаю, что: 1. Работодатель грубо нарушил ст. 234 ТК РФ, незаконно лишив меня своими действиями возможности трудиться и ст. 76 ТК РФ, поскольку я отстранен от работы по основаниям, не предусмотренным в указанной статье. Кроме того, приказ об отстранении от работы мне не вручали, об обстоятельствах, послуживших основанием отстранения, меня не уведомили. 2. Работодатель грубо нарушил и продолжает нарушать ст. 136 ТК РФ, задерживая выплату мне положенного заработка. Не реагирует на письменные требования о выплате, уклоняется от переговоров с целью прийти к мировому соглашению по трудовому спору. 3. Работодатель грубо нарушил и продолжает нарушать ст. 22 ТК РФ - в обязанность работодателя входит осуществление обязательного социального страхования работников, которое включает и обязательное отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. 4. Незаконные действия руководства компании Ответчика причинили мне нравственные страдания, которые должны быть компенсированы в соответствии со ст. ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации. Моральный вред оценивается мной в сумме одного моего среднемесячного заработка за 2015 год, а именно 7 рубля. Руководствуясь ст. ст. 139, 234, 237, 394 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. ст. 98, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ПРОШУ: 1. Признать моё отстранение от работы незаконным, обязать Ответчика допустить меня, х Николая х, к работе в должности Директора Представительства ООО «К» в г. Подольске, а так же восстановить мои закрепленные трудовым договором полномочия и права и выдать соответствующую доверенность. 2. Взыскать с Ответчика в мою пользу неполученный заработок с 01 октября 2015 г. по день допуска к работе и положенную по ст. 236 ТК РФ компенсацию за задержанную зарплату, исходя из величины моего среднемесячного заработка за 2014-2015 г.г. в размере ххх 3. Обязать Ответчика произвести все необходимые отчисления в пенсионный фонд РФ на накопительную часть моей пенсии. 4. Взыскать с Ответчика в мою пользу в соответствии со ст. ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации моральный вред в размере одного моего среднемесячного заработка за 2015 год, а именно ххх ПРИЛОЖЕНИЯ: 1. Копия трудового договора от 27.08.2010 г.; 2. Копия нотариально заверенного перевода трудового договора от 27.08.2010 г.; 3. Копия доверенности на главу Представительства от 30.09.2014г. 4. Копия справки 2-НДФЛ Истца за 2014-2015г.г. 5. Копия уведомления о намерении расторжения трудового договора от 23.09.2015 г.; 6. Копия нотариально заверенного перевода уведомления о намерении расторжения трудового договора; 7. Копия решения №02-15 об отзыве доверенности на выполнение функций главы Представительства; 8. Копия Решение Подольского городского суда от 19 апреля 2015 года; 9. Копия искового заявления для Ответчика. Истец: __________________________________________________________________ -------- Завершение пересылаемого сообщения --------
17 мая 2016, 13:04, вопрос №1255004, Николай, г. Москва
1 ответ
Все
Могули я подать исковое заявление в суд с требованием об анулировании задолженности перед банком, возникшей в результате мошеннических действий?
Добрый день! 2 года назад я потеряла паспорт, на который мошенники взяли кредит в банке. Кредит взят уже после выдачи нового паспорта. Я подавала заявление в полицию, есть постановление о приостановлении предварительного раследования. В банке есть фото заемщика, на котором не я. У меня есть ответ банка на мое заявление, где банк признает, что "оформление договора произошло в результате мошеннических действий", ко мне банк претензий не имеет, но "до тех пор пока не будет установлено виновное лицо закрыть данный кредит нет возможности, инициирование закрытия данного договора будет только по постановлению суда". Но в феврале 2014г. мне опять пришло письмо от банка с требованием погасить задолженность по кредиту. Также у меня испорчена кредитная история. Хочу подать исковое заявление в суд об анулировании данной задолженности. Хотелось бы узнать мнение юристов о том как мне лучше поступить в данной ситуации. Спасибо!
14 марта 2014, 05:42, вопрос №395286, Марина, г. Самара
4 ответа
Гражданское право
В суд подано исковое заявление о возмещении ущерба в результате ДТП на основании постановления утратившего юридическую силу
В Карпинский городской суд подано исковое заявление о возмещении материального ущерба нанесенного в результате ДТП транспортному средству принадлежащему ООО Селина, в качестве оснавания используется протокол об административном правонарушении и схема ДТП составленная работниками ДПС ГИБДД. В последствии после моей жалобы в ГУВД Краснотурьинский дело по данному ДТП было направлено на доследование и как результат новое постановление согласно которого с меня сняты все обвинения, а действие всех ранее принятых решений и правовых актов отменено. Постановление датировано 1июня 2012 года в установленном порядке не было обжаловано в10-дневный срок, а исковое заявление было подано в суд 11 января 2013 года . Мне не совсем понятно чем в данном случае руководствуется судья продолжая разбирательства по данному вопросу и почему от меня требуют какие -то разъяснения в письменном виде.
24 марта 2013, 17:59, вопрос №56056, Владимир Ашитко, г. Волчанск
3 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2020