Каким образом можно сделать так, чтобы на первого ребёнка не перечислять 50% з/п?

Подскажите пожалуйста, у мужчины 3 детей от разных браков, на ребёнка от первого брака был долг по алиментам, из 3/п вычитают 50 % .ребёнку от второго брака платит алименты сам. Родился 3 ребёнок. Каким образом можно сделать так ,чтобы на первого ребёнка не перечислять 50 % з/п ?и каким образом происходит расчёт этих 50 %з/п на троих детей с учётом того что на первого есть долг ?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Любое изменение размера алиментов идет или через суд, или через нотариальное соглашение между родителями.

Если через суд, то там надо доказывать невозможность именно выплат алиментов в прежнем размере, в связи с какой то ситуацией, например еще 1 ребенком. Но суды тут всегда внимательно рассматривают вопрос доходов и выплат, просто рождение еще 1 ребенка автоматов не означает снижение алиментов остальным.