8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по копиям паспорта и свидетельства о рождении ребенка оформить доверенность?

Здравствуйте! Ситуация такая: Бывшая жена и ребенок постоянно живут в ДНР, бывший муж в РФ. Ей нужна доверенность на вывоз ребенка, которая оформляется нотариально. Выехать в РФ она с ребенком не может. Можно ли по копиям её паспорта и свидетельства о рождении ребёнка оформить доверенность?

, Максим, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Максим.

Для того, что бы нотариус удостоверился в наличии родительских отношений касаемо определенного ребенка, для оформления согласия на его выезд, лицу дающему такое согласие нужно предоставить свидетельства о рождении ребенка, в том числе. Об этом указано. к примеру на оном из сайтов нотариуса Москвы здесь..http://www.notbe.ru/articles/s... В то время, как копии паспорта сопровождающего лица будет достаточно. Согласие на выезд ребенка за границу оформляется в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»,

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Может не правильно донес суть вопроса. Жена и ребенок граждане Украины. Бывший муж (вероятно гражданин РФ, почему вероятно — ранее имел гражданство Украины).
Цель разрешения — пересекать КПВВ (Линию разграничения Украины и ДНР).
Ранее по копиям паспорта бывшей жены и копии свидетельства о рождении ребёнка без нотариально заверенного перевода оформлялись подобные разрешение (или согласия).
Сейчас он требует нотариально заверенные переводв копий документов, что стало вызывать обоснованные опасения за судьбу данных документов.
Ведь одно дело передать просто копии, а другое нотариально заверенные и с переводом. Согласитесь риск недобросовестного использования таких документов заставляет задуматься.

он, как юр.отец, к примеру, если отступить от вашего вопроса имеет право получить дубликат свид-ва о рождении своего ребенка в органах ЗАГС, так же, как имеет свид-во о рождении и мама ребенка. Ребенок рожден в РФ? Копия паспорта жены заверять не нужно для дачи согласия у нотариуса.

Цель разрешения — пересекать КПВВ (Линию разграничения Украины и ДНР).

да, для пересечения требуется согласие отца. Заверенную копию свид-ва о рождении ребенка можете вполне передать без опасения, этим документом подтверждается его отцовство, и ничего плохого в отношении ребенка или мамы с таким документов он не совершит… Но копию паспорта мамы не следует заверять, кроме того, можете просто написать данные паспорта на отдельном листке и передать такие данные отцу ребенка.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Можно ли продать дом и выделить доли детям в этой квартире?
Здравствуйте. Купили дом за материнский капитал. Доли выделины на всю семью поровну. Жить там не получилось, живём в 3 комнатной квартире на 3 собственника (мы с мужем и свекровь). Можно ли продать дом и выделить доли детям в этой квартире?
, вопрос №2829220, Елена, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли восстановить паспорт без свидетельства о рождении на первого ребёнка?
Добрый вечер. На днях утерял паспорт, сегодня поехал писать заявление по утери и восстановление. Дело в том что у меня уже есть 1 ребёнок но данный момент он находится у сестры в Подмосковье и соответственно свидетельство о рождении передал сестре на ребёнка. На днях жена родила, делали кесарево., что бы в загсе сделать свидетельство о рождении нужно иметь паспорта обоих родителей. Поясню, ребёнок родился на 1 месяц раньше и ближайший месяц проведёт в специально боксе для недоношенных. Дело в том что мне сегодня в паспортном столе выдали бланк где указано что нужно для того что бы восстановить паспорт мой, все документы из списка есть, но нету свидетельства о рождении на первого ребёнка т.к ребёнок у сестры в Москве и свидетельство о рождении у неё, можно ли восстановить паспорт без свидетельства о рождении на первого ребёнка? т.к возможности поехать в Москву нету сейчас, получится только после 19 числа
, вопрос №2288549, Валерий, г. Тверь
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли изменить фамилию и отчество несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, 1)Можно ли изменить Фамилию и Отчества Несовершеннолетних детей(15 лет и 5 лет), при браке Матери с Новым мужем? Отец детей уклоняется от уплаты алиментов, не участвует в воспитании детей, родительских прав не лишен. 2) Стоит ли новому мужу усыновить детей? Что это даст ему? А что моим детям?
, вопрос №1571076, Имя, г. Сосновый Бор
2 ответа
Семейное право
Можно ли восстановить св-во о рождении ребенка, если мать не известно где находится?
Можно ли восстановить св-во о рождении ребенка,если мать не известно где находится.Достаточно ли будет паспорта отца?
, вопрос №1341803, иван, г. Людиново
1 ответ
Кредитование
Может ли банк требовать копии паспорта и свидетельства о наследстве от предыдущих собственников?
Квартира досталась в наследство ее продали новый собственник продает квартиру в ипотеку. Может ли банк требовать копии паспорта и свидетельства о наследстве от предыдущих собственников?
, вопрос №1110421, Роман Каракулов, г. Пермь
2 ответа