Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Отказ в гражданстве

Добрый вечер! Я гражданка Украины,в октябре 2012г. получила вид на жительство, документы на гражданство не принимают,говорят что не знают на каких основаниях,дело в том,что я все оформляла по мужу,а он умер,есть двое детей,граждане России. Что делать и куда дальше обращаться? Спасибо.

25 Октября 2013, 22:20, вопрос №268718 Олеся, г. Шатура
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Олеся!

    А как это они не знают?

    Есть норма закона «О гражданстве», ст. 14

    Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, (5 лет), если указанные граждане и лица: г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер.

    25 Октября 2013, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats