8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в гражданстве

Добрый вечер! Я гражданка Украины,в октябре 2012г. получила вид на жительство, документы на гражданство не принимают,говорят что не знают на каких основаниях,дело в том,что я все оформляла по мужу,а он умер,есть двое детей,граждане России. Что делать и куда дальше обращаться? Спасибо.

, Олеся, г. Шатура
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

А как это они не знают?

Есть норма закона «О гражданстве», ст. 14

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, (5 лет), если указанные граждане и лица: г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Щас живу в другом месте, собственница подаёт заявку на регистрацию приходит отказ, уже три раза пришел отказ
Добрый вечер, у меня закончилась регистрация два месяца назад. Продлить не смог потому что переехал с того места. Щас живу в другом месте, собственница подаёт заявку на регистрацию приходит отказ, уже три раза пришел отказ. Что делать? Я с Украины. С Хмельницкого.
, вопрос №4857547, Роман, г. Москва
Кредитование
Когда для штампа нужны паспорта родителей, в которых указано гражданство родителей, и у обоих гражданство РФ и свидетельство новорожденного
Добрый день! Подскажите пожалуйста, для того чтобы поставить штамп на свидетельстве о рождении требуют военный билет дедушки. Объясните пожалуйста какое отношение дедушка имеет к гражданству внука. Когда для штампа нужны паспорта родителей, в которых указано гражданство родителей, и у обоих гражданство РФ и свидетельство новорожденного. Родители новорожденного 2002 года рождения
, вопрос №4857209, Юлия, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, я русская но гражданство Киргизия, у меня есть внж, ребёнок россиянин и муж россиянин, сейчас я
Здравствуйте, я русская но гражданство Киргизия , у меня есть внж , ребёнок россиянин и муж россиянин , сейчас я подаю документы на гражданство, мой муж бросил меня и ребёнка , хочет подать на развод , это не повлияет на поучение гражданство , если у меня есть внж и я подаю по ребенку ?? Заранее спасибо
, вопрос №4857100, Татьяна Рясная, г. Москва
Гражданство
Я гражданка РК, подала документы на гражданство РФ могу ли я в момент рассмотрения заявления выехать в Казахстан
Я гражданка РК, подала документы на гражданство РФ могу ли я в момент рассмотрения заявления выехать в Казахстан
, вопрос №4856536, Ксения, г. Новосибирск
Семейное право
Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
, вопрос №4856013, Анастасия, г. Саранск
Дата обновления страницы 25.10.2013