Как можно законно моему мужу не выплачивать долг по ком услугам?

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Дело в том, что мой  муж зарегистрирован в муниципальной квартире, помимо него зарегистрирован отец, его сестра, две несовершеннолетние племянницы (13ти лет и 14 лет). В этой квартире муж не живёт более 10 лет, все остальные члены семьи живут и благополучно за неё не платят, на квартиру долг за оплату коммунальных платежей  более 1 миллиона рублей 13.02.2020 мы  узнали через сайт фссп, что возбуждено исполнительное производство и на мужа повесили долг в размере 762тыс.рублей которые нужно платить. Но мы не были уведомлены о суде, потому что повестки шли по адресу регистрации в квартире, которой не проживает и не имеет туда доступа. Нашла на сайте суда, что решение вынесено аж в 2018 году и только в 2020 на нас повесили долг на квартиру в которой муж не живёт, но прописан. Мы поехали в суд ознакомились с делом, решение было вынесено о солидарном взыскании со всех троих этой суммы (762тыс.руб). Ох, что делать и как быть? Как нам доказать, что все это время он проживал в другом месте, соответственно не пользовался коммунальными услугами, я понимаю, что жилищный кодекс никто не отменял, что даже зарегистрированный человек, обязан платить. Но сумма взыскания зашкаливает, даже оплатив её, нам не вернут эту сумму, те кто проживает в этой квартире, выписавшись с этой квартиры, мы не освободимся от долга, который был, и который продолжает расти по сей день.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь ничего не сделать. Суд автоматически взыскивает долг со всех прописанных на площади солидарно.. Факт не проживания судом никак не учитывается.