8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в полицию, если у меня есть номер карты мошенников?

В соц сетях наткнулась на группу мошенников, выдавшие себя какой то компанией косметики, предложили мне поучаствовать в розыгрыше призов. Естественно мне написали что я выйграла, попросили адрес для передачи по почте, потом сказали нужно оплатить за доставку, якобы в правилах группы всё описано, я сказала что не была ознакомлен с правилами, потом спустя 2 минуты начали писать что раз я не оплатила доставку, значит плати штраф, что теперь у них есть мой адрес и ифо они будут возбуждать дело)) я сделала вид что поверила попросила номер карты, они мне его дали. Вопрос: могу ли я обратиться в полицию если у меня есть номер карты мошенников, есть все переписки в соц сетях и даже скриншоты

Показать полностью
, Анастасия, г. Владивосток
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Анастасия, если Вы полагаете, что в отношении Вас совершалость преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ — мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, то Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением и сообщить об имеющихся у Вас доказательствах.

Даже если у Вас и не были похищены денежные средства, то всё равно в действиях указанных Вами лиц имеется покушение на мошенничество.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2020