Могу ли я обратиться в полицию, если у меня есть номер карты мошенников?

В соц сетях наткнулась на группу мошенников, выдавшие себя какой то компанией косметики, предложили мне поучаствовать в розыгрыше призов. Естественно мне написали что я выйграла, попросили адрес для передачи по почте, потом сказали нужно оплатить за доставку, якобы в правилах группы всё описано, я сказала что не была ознакомлен с правилами, потом спустя 2 минуты начали писать что раз я не оплатила доставку, значит плати штраф, что теперь у них есть мой адрес и ифо они будут возбуждать дело)) я сделала вид что поверила попросила номер карты, они мне его дали. Вопрос: могу ли я обратиться в полицию если у меня есть номер карты мошенников, есть все переписки в соц сетях и даже скриншоты

, Анастасия, г. Владивосток
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анастасия, если Вы полагаете, что в отношении Вас совершалость преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ — мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, то Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением и сообщить об имеющихся у Вас доказательствах.

Даже если у Вас и не были похищены денежные средства, то всё равно в действиях указанных Вами лиц имеется покушение на мошенничество.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!