Может ли пристав по просьбе должника по алиментам убрать его из базы?

здравствуйте. может ли пристав по просьбе должника по алиментам убрать его из базы???? если алименты не оплачены и долг по ним составляет 285 тыс. в мае 2019 года был посчитан долг и занесен в базу должников

, Светлана, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не мог никак такое сделать. Если должник из базы исчез — надо  задать вопрос приставу. В крайнем случае жалоба в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Я по своей практике такого не видел.