Можно ли претендовать на получение двухкомнатной квартиры, если в семье есть ребенок?

Живём с мужем в однушке. Квартира не приватизирована. Есть ребенок маленький. Можно ли претендовать на получение двушки?

, Наталья, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Вас могут поставить на жилищный учёт, если ваша семья будет признана малоимущей. Нужно иметь ввиду, что в соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, предоставление социального жилья осуществляется в порядке очерёдности, исходя из времени постановки на учёт.

Чтобы подать заявление о постановке на жилищный учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, следует обратиться в местную  администрацию.