Гражданин Узбекистана вылетел из РФ на 10 день после окончания действия патента, можно ли вернуться?

Гражданин узбекестана вылетел из россии на 10 день после того как закончился патент он сможет вьехать обратно

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Гражданин узбекестана вылетел из россии на 10 день после того как закончился патент он сможет вьехать обратно

Да конечно может.Правило 90 дней  из 180 дней не касается иностранных граждан осуществляющий трудовую деятельность в РФ.Так как согласно  ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

1.…

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Но по приезду в РФ нужно встать на миграционный учет в течении 7 рабочих дней

Удачи Вам