Как оповестить ответчика, если суд определил, что иск нужно подать в другой суд?
Суд определил, что иск нужно подать в другой суд, как оповестить ответчика? Нужно ли вновь отсылать ответчику заказное письмо с уведомлением и описью для обращения в другой суд? Или можно, например, уведомить ответчика по электронной почте?
Здравствуйте!
Если суд возвратил исковое заявление (и приложенные к нему документы) в связи с неподсудностью, указав это в определении, Вам необходимо исправить исковое заявление, указав в исковом заявлении тот суд, к подсудности которого относится дело, и снова направить ответчику копию искового заявления. Можно послать экземпляр искового заявления как со всеми приложениями, так и без них, поскольку ранее эти документы уже ответчику направлялись. Необходимо лишь приложить к исковому заявлению, направляемому в суд, документы, подтверждающие направление ответчику и иска, и приложений к нему.