Положено ли чернобыльцу жилье

Здравствуйте, я чернобылец, 1993 года рождения, участвовала в приватизации жилья до 18 лет. Скажите, пожалуйста, положено ли мне жилье?

, Мария, г. Брянск
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. В какой зоне вы проживаете? Что указано в чернобыльском удостоверении? Зона отселения?

Мария
Клиент, г. Брянск

зона отселения

Жилье не предоставляется сейчас. Вы можете сдать имеющееся жилье, получить сертификат и выехать из зоны, а на сертификат приобрести другое жилье в чистой зоне.