Родителей нет в живых, в бабушкином доме прописаны я и дочка, как быть, если я претендую на этот дом?

Здравствуйте) я проживаю в бабушкином доме, прописана здесь же, дом оформлен на бабушку. Родителей нет живых, прописана я и дочка. На данный момент бабушка проживает у свой дочери на Украине. Имеется завещание, оформленное на меня, заверенное администраций посёлка,в котором проживаю. Как быть в этой ситуации, если я претендую на этот дом..?

Уточнение от клиента
Дочка бабушкина, ведь она первый наследник…
, Анечка Шкурина, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, В том случае если отсутствуют наследники, кроме вас, с обязательной долей, у вас нет поводов для беспокойства

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону

При этом вступить в наследство вы сможете после смерти вашей бабушки, обратившись к нотариусу по месту нахождения имущества.

Дочка бабушкина

Она является несовершеннолетней или нетрудоспособной?

Анечка Шкурина
Клиент, г. Москва
Она пенсионерка, ей 62г