Как взять в аренду землю возле дома трех собственников, один из которых умер?

Доброго дня. Доля в частном доме. З собственника один умер. Хотелось бы взять в аренду землю на участке около дома. Каков порядок и сроки. Да еще умершему собственнику принадлежал гараж по какому праву и в какие сроки возможно стать собственником этой недвижимости и доли умершего и в какие сроки по ГК РФ в новой трактовке.

, Vycheslav, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Доли в праве на дом не имеет никакого значения. Если Вы хотите взять в аренду земельный участок, то на данный земельный участок тоже должно быть оформлено право собственности (долевая) После оформления наследства на на имущество, можете решать вопрос о дальнейших отношений.