Какие годы попадают под амнистию по взысканию долгов по налогам?
Здравствуйте.Задолжность по тр/н образовалась за 2012 г не по моей вине,налоговая неправильно насчитала налог и выявили они это 14.12.2015,мне сообщили о недоимки в 2016 г.Оплачивать не стала,долг и пеня так и "висят" Думала,что спишут по амнистии (№ 436 РФ) Обратилась в налоговую,в списании отказали.В ответе они так и пишут,цитирую : " ...в карточке "Расчеты с бюджетом" по транспортному налогу имеется недоимка по налогу за 2012 г в сумме ....по сроку уплаты 14.12.2015 г ",а по закону подлежат списанию только недоимка образовавшаяся на 01.01.2015.
Вопрос- Верно ли ,что в расчет для списания по амнистии берется не год налоговой задолжности -это 2012,а срок ее уплаты -это 14.12. 2015г? Если верно,то тогда недоимки до какого года попадают под амнистию,если 2012 не попадает?
Спасибо за ответ.