Как избежать уголовного дела по статье мошенничество?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как избежать от уголовного дела по статье машеничество? Что мне делать?

, Али, г. Москва

Здравствуйте, всё зависит непосредственно от обстоятельств, совершенного Вами деяния. Ст. 159 УК РФ в качестве обязательных признаков предусматривает хищение, т.е. незаконное изъятие чужого имущества, а также такой признак как злоупотребление доверием или обман. Оба данных признака должны присутствовать. Подробнее исходя из обстоятельств предполагаемого преступного деяния Вы можете получить консультацию обратившись ко мне в чат. Консультации в чате проводятся на платной основе.