Как исчисляется срок владения унаследованной недвижимостью?

А как исчесляется срок владения? с момента оформлениея наследства у нотариуса или когда зарегистрираванно в едином государственном реестре недвижимости?

, Олеся, г. Сковородино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С момента смерти наследодателя

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Ни то, ни другое. Имеются разъяснения налоговой службы по заданному Вами вопросу.

Срок нахождения имущества в собственности налогоплательщика, получившего его по наследству, определяется согласно ст. 1114 и 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации со дня смерти гражданина – наследодателя, независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество.