Что делать, если посторонним людям передали данные паспорта?

Здравствуйте. Проблема такая. Сегодня ко мне и бабушке домой пришли люди заявляющие, что меняют окна по скидке для льготников. Я по глупости их впустил. И слишком поздно понял, что не стоит доверять таким людям. В итоге я решил их прогнать, но бабушка успела расписаться на бланке с какими то схемами окон. Не знаю успели ли они взять ее паспортные данные, но хотелось бы знать, что все таки делать?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Егор!

Из смысла изложенной Вами ситуации считаю, что в случае если и Ваша бабушка и передала свои паспортные данные неизвестным лицам, которые в дальнейшем будут использовать их в злоумышленных целях, — опасности не представляется, поскольку при любых сделках (в том числе оформления кредита) необходимо личное присутствие Вашей бабушки, либо представителя, действующего на основании нотариальной доверенности!

В любом случае, если злоумышленники используют паспортные данные, полученные незаконным путем для совершения какой-любо сделки, — Вы всегда в праве оспорить такую сделку в суде и признать ее недействительной!

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог!