Как можно ускорить процесс получения жилья детям-сиротам?

добрый вечер! как можно ускорить получения жилья детям сиротам? у меня на данный момент нет ни жилья ни прописки,живу можно сказать на работе! что можно сделать?

, Сергей Воскресенский, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.
Если администрация намеренно затягивает с предоставлением вам жилья — можете обратиться в прокуратуру района, также можно в судебном порядке обязать администрацию, выдать вам жильё.

Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Сергей. К сожалению, в нашей стране без борьбы за свои права вряд ли что получишь. Поэтому я вам советую обращаться письменно к главе администрации области, прокурору области, а затем в суд с жалобой на бездействие администрации по выполнению требований закона…

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.