8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшится ли моя пенсия, если устроюсь на работу официально?

Я инвалид второй группы бессрочно.

Хочу устроиться работать. Уменьшиться ли моя пенсия если устроюсь на работу официально?

15 февраля 2020, 18:07, Алдын, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу устроиться работать. Уменьшиться ли моя пенсия если устроюсь на работу официально?

Алдын

Добрый день!

Основной размер пенсии не уменьшится, но если вы получаете надбавку до прожиточного минимума (это бывает при минимальной пенсии), то её имеют право получать только неработающие пенсионеры, поэтому эту надбавку снимут, если вы её получаете. Более детальную консультацию применительно к вашей конкретной пенсии вы можете получить в Пенсионном фонде вашего района.

16 февраля 2020, 10:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Сохранится ли моя пенсия, если я перееду на постоянное место жительства в другую область?
Сохранится ли моя пенсия если я перееду на постоянное место жительство с саратова в киров калужская область
28 февраля 2020, 14:51, вопрос №2700000, Руфина, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Изменится ли размер пенсии при временном устройстве на работу?
Здравствуйте, если я являюсь неработающим пенсионером по старости и хочу устроиться на две недели официально сторожем. Уменьшится ли моя пенсия?
04 января 2019, 21:10, вопрос №2215407, наталия, г. Киров
1 ответ
Пенсии и пособия
Потеряю ли я пенсию, если устроюсь на работу по ГПД?
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца (обучаюсь в университете на очной форме) сейчас хочу устроиться на недолгий срок на работу по гражданско-правовому договору, подскажите, потеряю ли я пенсию?
05 марта 2018, 10:14, вопрос №1926619, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Уменьшится ли размер пенсии ребенку инвалиду, если раньше он проживал в Томске?
Добрый день. Вопрос токой.У меня ребёнок-инвалид ,возраст 14 лет,ранее проживал с матерью в Томске. Получал пенсию 18 тысяч рублей.После смерти матери он проживает со мной в Нижегородской области.Уменьшится ли размер пенсии и насколько?
21 июня 2016, 08:51, вопрос №1287884, Норкин Денис Евгеньевич, г. Выкса
1 ответ
Пенсии и пособия
Уменьшится ли моя пенсия, если я приватизирую свою комнату?
Я инвалид третьей группы,проживаю в коммунальной квартире.В комнате прописана одна. Уменьшится ли моя пенсия, если я приватизирую свою комнату?
22 октября 2015, 19:37, вопрос №1016002, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2020