328 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каким образом и в какой срок я должна уведомлять работодателя о том, что я член избир комиссии с правом решающего голоса?

Каким образом (документы) и в какой срок я должна уведомлять работодателя о том что я член избир. комиссии с правом решающего голоса (не подлежат сокращению) , если мне пытаются выдать уведомление о сокращении?

15 Февраля 2020, 20:35, вопрос №2686096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
378
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Анастасия. Данный вопрос закон не урегулирован. Вы вправе уведомить работодателя о членстве в ИК в любое время.  

     Согласно п. 19 ст. 29 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав...» член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.

    Поэтому вас не должны уволить. Но если это произойдет, вы вправе обжаловать незаконное увольнение в суд и он вас восстановит.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

16 Февраля 2020, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут