Как получить компенсацию по решению суда, если виновник не оплачивает?

Нам нужно подать заявление на то что мы недовольны решением суда. Так как человек не выплачивает материальной компенсацию

, любовь, г. Екатеринбург
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь. Если решение суда вынесено в вашу пользу, то выдаётся исполнительный лист который необходимо отнести в службу судебных приставов и уже они занимаются взысканием. Вы относили исполнительный лист приставам? Если приставы не работаю то вы можете подать в суд жалобу на бездействие судебных приставов.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация или  помощь в составлении документов, обращайтесь.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно подать апелляционную жалобу, если не устраивает решение и оно не вступило в законную силу.Если нужно будет составить жалобу, представительство в суде в Екатеринбурге и т.д., Вы можете обратиться ко мне в чат.