Залила соседка сверху, квартира не приватизирована, соглашаться ли на ремонт от УК или подать в суд?

Здравствуйте. Меня залила соседка с верху(разрыв гибкой подводки под мойкой на кухне). Я вызвала из управляющей компании комиссию для составления акта залития,и комиссия предложила мне сделать ремонт силами управляющей компании. Моя квартира не приватизирована. Скажите мне соглашаться на ремонт от управляющей компании или все-таки обращаться в суд?

, Оксана, г. Москва
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Решение всегда за Вами, но перед обращением в суд, нужно сделать оценку причиненного вреда (стоимость примерно 2-3 тыс.руб.), после чего оплатить государственную пошлину, составить исковое заявление, посетить не менее двух судебных заседаний, где Вам предложат возможность примирения, затем взыскать денежные средства, возможно через ФССП (никто не даст гарантии, что их взыщут в полном объеме или взыщут вообще) и после сделать ремонт.