8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залила соседка сверху, квартира не приватизирована, соглашаться ли на ремонт от УК или подать в суд?

Здравствуйте. Меня залила соседка с верху(разрыв гибкой подводки под мойкой на кухне). Я вызвала из управляющей компании комиссию для составления акта залития,и комиссия предложила мне сделать ремонт силами управляющей компании. Моя квартира не приватизирована. Скажите мне соглашаться на ремонт от управляющей компании или все-таки обращаться в суд?

, Оксана, г. Москва
Руслан Нурпеисов
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Решение всегда за Вами, но перед обращением в суд, нужно сделать оценку причиненного вреда (стоимость примерно 2-3 тыс.руб.), после чего оплатить государственную пошлину, составить исковое заявление, посетить не менее двух судебных заседаний, где Вам предложат возможность примирения, затем взыскать денежные средства, возможно через ФССП (никто не даст гарантии, что их взыщут в полном объеме или взыщут вообще) и после сделать ремонт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать на него заявление cейчас?
здравствуйте, в 6 лет я гулял по парку и парень лет 16-ти предложил мне сделать ему приятно(я мальчик). я не помню сделал ли я это или нет.прошло 8 лет.могу ли я подать на него заявление cейчас?
, вопрос №4083579, Евгений, г. Воткинск
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Можно или подать в суд спустя почти три года?
Добрый день! Можно или подать в суд спустя почти три года? Ребёнок упал в частном развивающем центре для детей на занятиях. Воспитатель разлил на кафель мыльные пузыри, пока ходил за тряпкой, ребёнок остался без присмотра, подскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате: сотрясение головного мозга средней степени. Сразу в суд не стали подавать. Пролечились. Но состояние за эти три года изменилось. То голова сильно болит, кровь часто из носа, глазное дно плохое, зрение начало ухудшаться
, вопрос №4081850, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Добрый вечер, у меня умерла мама 2018 году, у нее был долг за жкх, комната была не приватизирована, в наследство
Добрый вечер, у меня умерла мама 2018 году, у нее был долг за жкх, комната была не приватизирована, в наследство не вступала и документально оно не было создано, в 2023 году приватизировала комнату, с 2020 по 2023 год с меня списывали судебные приставы 50% долга, в итоге этот долг нигде не списался, с мамой я не жила как 18 лет исполнилась съехала от нее, долги за комнату не меняются с учетом того что с меня списали 50% от зп, но долги стали еще больше и теперь от меня просят около 600 тысяч за долг что делать и как быть не понимаю
, вопрос №4081447, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2020