8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

ТС зарегистрировано на умершего отца, можно ли будет в полис ОСАГО внести мое имя и управлять им?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, автомобиль зарегистрирован на отца, но он умер, можно ли будет в полис ОСАГО внести мое имя и управлять им?

, Виктор Дементьев, г. Ульяновск

Здравствуйте, Виктор.

Если автомобиль зарегистрирован на вашего отца — это означает, что он был собственником и отвечал за этот автомобиль как собственник — на него начислялись налоги, которые он должен был платить. Соответственно и страховой полис был оформлен на него. После его смерти такой полис недействителен. Чтобы внести в страховой полис ОСАГО свое имя — вам надо оформить наследство на автомобиль и стать собственником автомобиля. Сейчас у вас нет права пользоваться автомобилем. В соответствие с п.1.13 Правил ОСАГО договор страхования также прекращает своей действие в случае смерти владельца. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать?
Я бы хотел прорекламировать свой телеграмм канал на листе А4 на улице. Мне 15 лет. Хочу много подписчиков. Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать? Я работаю на WB и мне администратор разрешила повесить внутри этот листик)
, вопрос №4775449, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2020