8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу в прокуратуру на не предоставление ЗУ многодетной семье, установлены ли сроки?

как подать жалобу в прокуратуру на не предоставление земельного участка многодетной семье стоящей в очереди длительный срок есть ли какие-то сроки установленные законом на предоставление земельных участков?

, Лилия Подхомутникова, г. Барнаул
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По срокам на предоставление земельных участков многодетным семьям:

Заявка рассматривается органом местного самоуправления в течение месяца после подачи. В случае положительного решения семья ставится на очередь. Срок фактического предоставления участка — 1 год. В местностях, где заявителей данной категории немного, выделяют обычно быстрее. В густонаселенных местностях срок может нарушаться из-за малого количества пригодных участков и большой очереди.

В прокуратуру Вы вправе обратиться с жалобой в произвольной форме, указав свои данные, суть дела — когда Вами была подана заявка на участок, результат ее рассмотрения, время ожидания очереди, а также собственно жалобу на длительное не предоставление участка без, по Вашему мнению, достаточных на то оснований. Просительная часть жалобы — признать незаконным бездействие органа местного самоуправления, принять меры прокурорского реагирования. Срок рассмотрения жалобы прокурором — не более 1 месяца.

0
0
0
0
Лилия Подхомутникова
Лилия Подхомутникова
Клиент, г. Барнаул
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Семейное право
Куда и как подать жалобу на органы опеки
Здравствуйте!куда и как подать жалобу на органы опеки.
, вопрос №4072208, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома, но не овормил документы на собственника, может ли он получить квартиру от государства как сирота?
Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома,но не овормил документы на собственника,может ли он получить квартиру от государства как сирота?
, вопрос №4071616, Денис, г. Москва
Предпринимательское право
Истек ли срок у этого долга?
Добрый вечер! У меня появилась задолженность по ИП за 2017 г.+ пени. Все эти годы меня никто не оповещал. Об этом я узнала только в конце 2023г на госуслугах. (ИП закрыто в 2018 г.) Истек ли срок у этого долга?
, вопрос №4071049, Ekaterina Nikk, г. Москва
900 ₽
Тендеры и закупки
Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным
Прошел аукцион на портале Сбербанк аст. Организатор торгов выставил протокол об итогах аукциона 20 марта, однако сам протокол когда мы его открываем от 18 марта (указана повестка дня дата 18 марта) Со мной как с победителем лота, по истечении 10 дневного срока был заключен договор, а именно 28 марта. Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным. Сориентируйте какая дата по итогу в протоколе, если он подписан 18, а размещен 20
, вопрос №4070263, Ира, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит матери, в квартире прописаны: мать, отец и сын (2года), брак не зарегистрирован, при
Квартира принадлежит матери , в квартире прописаны : мать , отец и сын (2года), брак не зарегистрирован, при распаде семьи , может ли отец ребёнка через суд оставивший ребёнка на проживание себе, претендовать на квартиру ? (Мать не лишена родительских прав)
, вопрос №4069979, Екатерина Русскова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2020