Увольняюсь по болезни из ВВ МВД, общий стаж 10 лет, войдет ли выслуга в 10 лет в смешанную пенсию?

Здравствуйте. Увольняюсь по болезни из рядов ВВ МВД. Общий стаж 10 лет. 1 год за 1.5. На что могу рассчитывать при увольнении. И войдут ли эти 10 лет в смешанную пенсию ?

, Людмила, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

И войдут ли эти 10 лет в смешанную пенсию?

Людмила

О какой смешанной пенсии вы спрашиваете — о военной пенсии по смешанному стажу? Для ее получения нужно на момент увольнения со службы иметь общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба.

На что могу рассчитывать при увольнении.

Людмила

При выслуге менее 20 лет вам полагаются 2 оклада денежного содержания, если за время службы были госнаграды или почетные звания — еще +1 оклад.

При увольнении без права на пенсию в течение 1 года будут выплачивать оклад по званию.

Людмила
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Про смешанную пенсию поняла.А эти 10 лет войдут в гражданскую пенсию?

Да, это предусмотрено Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»;