Как составить заявление на развод, если муж уехал и его нынешний адрес не известен?

Добрый день. Я хочу подать на развод с мужем,не живём уже год,он уехал в другой город и его адрес не известен. Но он временно прописан по-моему адресу. Как мне поступить и как составить заявление на развод?

, елена, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика.Раз он зарегистрирован, пусть даже временно, в вашей квартире, этот адрес и можете указать в качестве адреса ответчика.

В исковом заявлении о расторжении брака следует указать наименование суда, данные истца и ответчика, кратко изложить суть дела и сформулировать требование о расторжении брака.