Взял по ошибке чужой телефон

Здравствуйте!По ошибке взял чужой телефон находясь в нетрезвом состоянии.Когда на него позвонили трубку взяла девушка,после этого я взял у нее телефон и разобравшись,что он не ей не мне не принадлежит тут же договорился о встрече и вынес отдать его хозяйке.На встречу она прибыла с сотрудниками полиции меня довезли до отдела взяли показания и отпустили.Чего мне ожидать в дальнейшем?

, Виктор, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно девушка поспешила с полицией.Сейчас от нее принято заявление о краже.Ее будут убеждать что она сделала ложное сообщение о краже, а это влечет уголовную ответствнность, поэтому хорошо если все кончится мирно, В вашу пользу что вы не делали действий по удержанию  телефона, возможно разберутся правильно и возбуждать дело не будут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Нужно не ожидать, а действовать. После принятия решения о возбуждении уголовного дела, исправить ситуацию будет сложнее