Может собственник доли в купленном жилье претендовать на нее, если написал доверенность на продажу?

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в ипотеку. После правовой проверки выявлено что есть ещё 3 лицо, которая имеет долю в квартире. Но, есть ДКП где ее мама по доверенности продала квартиру. Дкп составлялась между родственниками. Может ли она ещё претендовать на долю.? Дкп которая составлялась по доверенности есть. Как мне поступить?

  • Screenshot_2020-02-14-16-19-04-591_cn.wps.moffice_eng
    .png
, Николай, г. Москва
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Николай

Вам необходимо найти всех собственников и заключить с ними договор купли продажи. С одной стороны будет трое с другой вы. Это наиболее безопасная сделка. Это не проблематично, нужно просто договориться с тремя собствениками по телефону, договор можно составить дистанционно по реквизитам физ. лица, а подписи может поставить один человек, если все не против.