Я потеряла паспорт, возможно ли его восстановление не по месту регистрации?

Я потеряла паспорт, возможно его востоновление не по месту регистрации, и что мне сделать куда обратиться???

, марина, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Марина!

Об утрате паспорта гражданина РФ необходимо незамедлительно заявить в территориальный орган МВД. До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается временное удостоверение личности.

Восстановление не по месту регистрации возможно. Но срок оформления паспорта будет дольше: 30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства). Если по месту жительства, то 10 дней.

Успехов вам.