Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как сдать комнаты, если другой собственник не желает?

Здравствуйте, могу ли я поселять в свои комнаты, выделенные в мою собственность, кого хочу, сдавать? Что делать, если сестра закрывает дверь с внутренней стороны так, что в квартиру не попасть? Чинит препятствия?

20 Ноября 2012, 00:47, вопрос №26852 Ольга, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Даже если мои комнаты выделены по решению суда в пользование? Только суд? А если возможно дать временную регистрацию человеку, который будет жить в моей комнате?

20 Ноября 2012, 20:37
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налоева Вера Александровна

    Статья 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    Статья 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    Если не достигнете согласия с сестрой, то в судебном порядке.

    20 Ноября 2012, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats