Могу ли я написать заявление о сроке давности кредита?

Могу ли я написать заявление о сроке давности кредит брала 2013 году сейчас в 20 год ни каких писем и звонков не поступала а сегодня на госуслугах вылез судебный приказ! Что делать в этой ситуации?

, Виктория, г. Барнаул
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Необходимо обратиться в судебный участок, ознакомиться с судебным приказом и в течение 10 дней предоставить возражение относительно судебного приказа указав не согласие со сроками и его размером, кроме того выяснить куда направлялся приказ для предоставления возражений относительно его исполнения. Необходимо будет обосновать суду объективность его не получения по адресу его направления, т.е. если Вы не проживаете по данному адресу, это должно подтверждаться регистрацией, договором аренды и т.д.