8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать выплаты на ребенка до 3 лет по новому закону?

Здравствуйте, слышала что вышел закон о выплатах до трех лет в размере прожиточного минимума, получали их до 1.6. 5 января исполнилось ребенку год и 6 месяцев положены ли эти выплаты дальше?до трех лет?

, Эльвира, г. Новосибирск
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Согласно изменениям принятым в 2020 году на пособие от 1,5 до 3 лет имеют права:

1. если первый ребенок в размере прожиточного минимума субъекта в котором проживает ребенок из средств федерального бюджета.

2. если второй ребенок то в таком же размере но из средств материнского капитала. В том случае если материнский капитал реализован родителями то право на пособие отсутствует.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ  «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
Здравствуйте. В августе прошлого года родился ребёнок. В ноябре муж оформил на себя пособие до 1.6 лет и вышел на работу. Я на своём месте работы оформила декрет без назначения пособия. Сейчас супруг хочет поменять работу. Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
, вопрос №4858327, Аделия, г. Уфа
Трудовое право
Если я уволюсь сама, то смогу ли я продолжать получать выплаты до 1, 5 лет?
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете. Мои нынешний работодатель (ИП) просит меня уволиться по собственному желанию из-за ликвидации ИП. Знаю, что он и сам может меня уволить, но тогда должен будет выплатить какую-то сумму, но вопрос не в этом. Если я уволюсь сама, то смогу ли я продолжать получать выплаты до 1,5 лет? Если нужно будет писать заявление на выплаты заново, то можно ли их будет оформить на бабушку ребенка?
, вопрос №4856999, Вера, г. Коломна
Военное право
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
Ребенок записан на бывшего мужа сейчас находится бывший муж на сво, а родной отец ребенка погиб на сво можно ли подать на выплату
, вопрос №4855758, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли мне переделать алименты с процентов на твёрдую денежную сумму?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас с бывшим мужем есть общий ребёнок 10 лет на данный момент и у него есть ещё ребенок от первого брака там 16 лет. Когда я родила, он попросил подать на алименты, что бы от первого брака по меньше платить. Получается 33% на двоих. Он получает з/п примерно 30 тысяч это официально, а остальное в конверте около 40-50 тысяч. Алименты получаю примерно 3100-3800. У меня такой вопрос. Можно ли мне переделать алименты с процентов на твёрдую денежную сумму?
, вопрос №4854443, Светлана, г. Ярославль
Семейное право
Можно ли зарегистрировать родившегося ребенка в помещение, где не прописан ни один из родителей?
Можно ли зарегистрировать родившегося ребенка в помещение, где не прописан ни один из родителей? Невестка, хочет зарегистрировать ребенка в только что построенном доме, в котором никто не прописан. Собственником является отец, дом в ипотеке. Отец прописан у своих родителей.
, вопрос №4854303, Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.02.2020