Какая норма часов должна быть у сотрудников за январь при работе посменно 2/2?

Добрый день. Скажите, какая норма часов должна быть у сотрудников за январь месяц при графике работы 2/2?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Скажите, какая норма часов должна быть у сотрудников за январь месяц при графике работы 2/2?

Юлия

зависит от того, установлен ли работнику суммированный учет рабочего времени, а если установлен, то какой определен учетный период.

Обычная норма рабочего времени для 5-дневной 40-часовой рабочей недели в январе 2020 года составляет 136 часов (17 рабочих дней * 8 часов — продолжительность стандартного рабочего дня)

Юлия
Клиент, г. Москва
Расчётный переод с 1 по 1 число. В трудовом договоре оклад. Скажите что значит для 5 дневнойрабочей недели, а если люди работают по графику 2/2 они приравниваются к 5 дневной рабочей недели?
Скажите что значит для 5 дневнойрабочей недели

Юлия

Это работа по 8 часов с понедельника по пятницу.