8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить раздел квартиры, если не можем договориться о долях?

раздел квартиры, не могу поделить квартиру с братом, хочу получить консультацию

,что делать помогите пожалуйста

, Валерий, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Валерий.

не могу поделить квартиру с братом

Валерий

в связи с чем Вам нужен раздел и как квартира оказалась в вашей общей собственности без определения долей?

Нужен ли Вам именно раздел (и что Вы под этим подразумеваете) или речь идет о реальном выделе доли или об определении порядка пользования общим имуществом?

В любом случае не разрешенный спор придется передавать в суд.

хочу получить консультацию

Валерий

обратитесь в чат к любому юристу сайта, с которым договоритесь об объеме и стоимости консультации. Или разместите в ленте платный вопрос с подробным объяснением по ситуации, с учетом заданных мной вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Продавать квартиру мать не хочет, гасить долг тоже не собирается, проживать с нами она тоже не может и просто выгоняет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я владею 1/3 доли в квартире,у мама 2/3 доли, пока она отбывала наказания мы переехали в эту квартиру с малолетней сестрой с ее согласия. Сестра находится у меня под опекой. За квартиру был и остается долг, который выплачиваю только я. Продавать квартиру мать не хочет, гасить долг тоже не собирается, проживать с нами она тоже не может и просто выгоняет. Сейчас проживаем с сестрой опекаемой и 2 несовершеннолетними детьми которые прописаны. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4076040, Елена, г. Дивногорск
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Наш дом двухэтажный барак признан ветхооварийным, квартира наша не преватизированна, проживаем по договору
Здравствуйте. Наш дом двухэтажный барак признан ветхооварийным , квартира наша не преватизированна, проживаем по договору соцнайма, в Иркутской администрации сказали брату что на нас на четверых прописаных в квартире соц нормы не распространяются и хотят дать жильё нам 17 квадратов на четверых, в ордере 28 квадратов указано, Могут ли они так поступить?Точнее имеют ли права?
, вопрос №4074515, Степан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2020