Можно ли уменьшить выплату за долю при продаже квартиры, если дольщик не платил за ЖКХ?

Здравствуйте! Можно ли уменьшить выплату доли при продаже квартиры, если дольщик не платил за жкх ! И может ли он оспорить продажу ! Доля 1/6 Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уменьшить не получится, оспорить продажу можно лишь в том случае, если не были соблюдены требования статьи 250 гражданского кодекса РФ, то есть не была предложена возможность выкупить долю остальным собственникам, либо доля была продана по другой цене.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.