Как можно узнать все подробности регистрации ИП?

Добрый день. Собираюсь зарегистрировать ИП. Хочу всё узнать поподробнее. Как, что, сколько затрат потребуется.

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нужно подать в 46-ю налоговую заявление Р21001 и квитанцию на уплату госпошлины 800 руб. Если регистрировать с ЭЦП, то госпошлина не уплачивается.

Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Прикрепляю вам файл письменной консультации по Вашему вопросу! консультация выполнена на примере открытия ногтевой студии. В данной консультации вы найдёте большенство ответов на свои вопросы!

С уважением, юрист Романов Роман Сергеевич!

Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый День!

Вам достаточно подать соответствующее заявление в ФНС, предварительно уплатив пошлину 800 рублей. Из документов требуется Заявление, копия паспорта и документ об уплате пошлины.

Есть еще один вариант. Сэкономить время и деньги можно при подаче заявления через банк. Многие банки сегодня предлагают услугу по бесплатной регистрации ИП при открытии расчетного счета для бизнеса в этом банке.

Обращаю внимание, что с момента регистрации ИП вы возлагаете на себя обязанность по уплате страховых взносов. За полный 2020 год эта сумма составляет более 40 тысяч рублей. Сумма зависит от дней в году в статусе ИП и вашего подтвержденного дохода. Фиксированная часть взносов уплачивается до 31 декабря текущего года.