8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как вести себя с коллекторами?

В 2017 году был суд по кредиту. ИП передано в ссп. По нему я выплачиваю долг частями. Две недели назад меня стали долбить коллекторы по поводу долга этого же банка. Правомерно ли это и на каком основании банк продал коллекторам мой долг, если он просужен давно? Как вести себя с коллекторами? Они угрожают.

, Татьяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

частями. Две недели назад меня стали долбить коллекторы по поводу долга этого же банка. Правомерно ли это и на каком основании банк продал коллекторам мой долг, если он просужен давно? Как вести себя с коллекторами? Они угрожают.

Татьяна

Коллекторы приходят к Вам домой? Даже если долг был уступлен банком их организации, то заниматься взысканием будет судебный пристав. И именно судебный пристав имеет право проводить опись Вашего имущество, накладывать запрет и так далее. Ко всему, чтобы никаких арестов и запретов не накладывалось, есть вариант в порядке ст. 203 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в определенной сумме или меньшем проценте.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Это я знаю. Судебный пристав у меня был уже давно и с ним вопрос решен, я долг погашаю частями, потому что нет у меня ничего в собственности и официального дохода тоже нет. Мой вопрос был в том, имеет ли право банк продавать уже просуженный долг коллекторам, тем более, если по нему идёт выплата?
Да, коллектор и домой приходил и конверт вставлял в дверь и звонит мне, призывая приехать к ним в офис, что у них для меня есть предложение возврата долга с дисконтом 37%

Если поступают звонки с угрозами, уточните с какой они организации и звонки записывайте. При поступлении угроз обращайтесь в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Могу ли я оформить право собственности на себя?
Здравствуйте. Купил гараж по самописному договору купли-продажи и расписке о передаче денег, но документов кроме книжки гск никаких нет. Просто председатель переписал у себя в книге и дал справку о вступлении в гск. Могу ли я оформить право собственности на себя?
, вопрос №4078030, Александр, г. Москва
Все
Создание собственного языка или шифра позволяющего вести диалог
Создание собственного языка или шифра позволяющего вести диалог между двумя людьми, но при этом не нарушая закон РФ - запрещён или нет?
, вопрос №4077424, Марк, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Семейное право
Что учесть и как уберечь себя?
Здравствуйте . Мы собираемся снимать квартиру , от собственника. На просмотре женщина сказала что квартира оформлена на ее несовершеннолетнего сына ему 16 лет . Как обезопасить себя и чем сулит такая аренда ? Что учесть и как уберечь себя ? Вдруг они потом вызовут полицию и скажут что сделка не действительна .
, вопрос №4077011, Юлия, г. Курск
Дата обновления страницы 14.02.2020