8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли несовершеннолетнему в сопровождении родителей пойти на концерт с ограничением 18+?

Можно ли несовершеннолетнему в сопровождении родителей пойти на концерт? По телевизору рекламируют, что в город приедет группа Воровайки и будет концерт с возрастным ограничением 18+, можно ли туда пойти ребёнку с родителями?

14 февраля 2020, 08:38, Асадбек, г. Новосибирск
Елизавета Пурышева
Елизавета Пурышева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Асадбек!
К сожалению, точной нормы права по этому вопросу нет и 100% гарантии в этом вопросе также никто дать не сможет.

В целом, норма о возрастном цензе (18+) направлена на то, чтобы оградить несовершеннолетнего от информации, которая на него не рассчитана (может повлечь вред психике и пр.). Поэтому сам факт присутствия вместе с ним родителей не убережет его от такой информации. С другой стороны, нет жесткого контроля этих норм и многое зависит от службы безопасности на входе. И для них, конечно, наличие родителей вместе с несовершеннолетним, может оказаться существенным преимуществом.
В данной ситуации нет никаких гарантий, что несовершеннолетний попадет на концерт 18+, но шансы есть. Рекомендую позвонить в клуб/концертный зал, где будет проводиться мероприятие, и спросить — пускают ли они на такие мероприятия (18+) несовершеннолетних с родителями. Это наиболее простой и надежный способ узнать заранее свои шансы попасть туда. Удачи!

Надеюсь, что консультация оказалась полезной для Вас. Если это так, то, пожалуйста, поставьте "+" внизу под ответом.

14 февраля 2020, 15:51
1
0
1
0
Асадбек
Асадбек
Клиент, г. Новосибирск

+++

17 февраля 2020, 08:27
Асадбек
Асадбек
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, ответ качественный

17 февраля 2020, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли несовершеннолетнему выезжать за границу без сопровождения?
Можно ли несовершеннолетнему выезжать за границу без сопровождения? Ребенок,15 лет,есть нотариально заверенное согласие от обоих родителей на выезд
09 февраля 2020, 15:55, вопрос №2678691, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Права детей
Пустят ли несовершеннолетних детей в сопровождении родителей на концерт с ограничением 18+?
Пустят ли несовершеннолетних детей в сопровождении родителей на концерт 18+ после вступления изменений закона в силу с 29 октября 2019г.? Кто несет ответственность: родитель, организатор концерта или сама площадка, которая предоставляет помещение в аренду? Какие штрафы?
31 октября 2019, 08:42, вопрос №2570950, Юлия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли как-нибудь попасть на концерт 18+ в 22:00?
Можно ли как-нибудь попасть на концерт +18? Мне 16.5, выгляжу на свои годы. концерт будет в 22:00. Можно ли попасть на концерт под расписку родителей? Проблема в том что время концерта - 10 вечера. Родители то не против, а вот пустят ли?
12 ноября 2018, 13:25, вопрос №2164381, Илья, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Можно ли несовершеннолетним находится в пивном баре в сопровождении взрослых?
Можно ли несовершеннолетним находится в пивном баре есле он находится с дядей или тётей ? по разрешению родителей ? и нужно ли брать какие либо расписки от родителей или вход запрешён даже с родствиниками !
13 октября 2017, 12:24, вопрос №1779552, Сергей, г. Омск
1 ответ
Конституционное право
Можно ли ехать в другой город несовершеннолетнему без сопровождения родителей на поезде?
Можно ли, без сопровождения родителей, ехать одному в поезде с 15 лет. И как можно жить несколько дней в другом городе без родителей. Нужно ли чтобы родители дали письменное соглашение и т. д.
04 августа 2017, 19:49, вопрос №1715591, Артур, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2020